15.07.2022

Футболист «Зенита» Вендел стал автором первого гола в новом сезоне РПЛ

Вендел забил «Химкам»

Хавбек «Зенита» Вендел рассказал, с чем не готов расстаться. Фото: Global Look Press

Автором первого гола в новом сезоне-2022/23 Мир Российской премьер-лиги (РПЛ) стал бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел.

Вендел поразил ворота подмосковных «Химок» на 17-й минуте встречи. Этот гол стал первым в стартовавшем сегодня, 15 июля, сезоне.

После первого тайма действующий чемпион России «Зенит» ведет в счете 1:0.

Напомним, что матч «Химки» — «Зенит» стартовал в 20:00 по мск с минуты молчания в память об ушедших в пятницу из жизни легендарном тренере «Спартака» Георгии Ярцеве и экс-нападающем «Спартака» и «Химок» Александре Козлове. Болельщики петербургского клуба «Зенит» вывесили по этому случаю на арене в Химках особый баннер.