Валерий Карпин – о матче с Таджикистаном: «С Киргизией играли в 10 раз хуже, но выиграли»

Карпин заявил, что «Краснодар» забил победный гол «Ростову» из офсайда. Фото: ФК «Ростов»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин после ничьей с командой Таджикистана (0:0) в товарищеском матче подвел итоги противостояния.

Он также рассказал о травме голкипера Сергея Песьякова, которого спешно пришлось менять в начале второго тайма. Карпин признался, что болельщики обязательно станут критиковать национальную команду за такой итоговый результат.

«Игра не равная, результат, возможно справедливый. Если говорить про качество футбола, то первый тайм понравился, во втором было меньше контроля, началась игра без центра поля, особенно первые минут 20. Потом взяли игру под контроль, игра перешла в спокойное русло. Уровне сборной Таджикистана? Например, уровня Кипра. Травма Песьякова? Пока ничего сказать не могу, он сильно подвернул голеностоп, надо понять, целы ли связки, растяжение или есть надрыв. Будут ли болельщики критиковать сборную? Конечно. С Киргизией играли в 10 раз хуже, но выиграли. Сегодня не победили, все плохо. Завтра переезжаем в Узбекистан, готовимся к игре», — приводит слова Карпина «Матч ТВ».

Также главный тренер отметил, что старался сделать ставку на всех игроков атаки: и на Пеняева, и на Садулаева, и на Чалова, и на Сычевого.

Свой следующий матч сборная России проведет в Ташкенте против Узбекистана, она запланирована на 20 ноября.

Как ранее «КП Спорт» писал, цена стакана пива на стадионах в Катаре во время чемпионата мира по футболу будет достигать 800 рублей, Карпин не будет вызывать Дзюбу в сборную России, Луи ван Гал поддержал болельщиков, которые бойкотируют ЧМ-2022.