В РПЛ будет действовать новый лимит на легионеров со следующего сезона
Теперь в заявку можно включить до 13 иностранцев
Российский футбольный союз (РФС) на своем официальном сайте объявил о том, что со следующего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) будет действовать новый лимит на легионеров.
Прежний лимит действует по схеме «8+17», при котором в заявке не может быть более восьми иностранных футболистов. Однако футболисты из стран Евразийского экономического союза не считаются легионерами.
С нового сезона-2022/23 лимит перейдет на формат «13+12». В заявочном листе могут находиться до 13 легионеров, но на поле их количество не должно превышать восьми человек.
При этом РФС решил повременить с идеей создания налога для иностранных футболистов. «Предполагалось использовать этот фонд. В данной ситуации это решение принимать неправильно. Вернемся к этому вопросу после того, как стабилизируется финансовая ситуация», — сообщил Дюков журналистам.
Напомним, в среду, 23 марта, в Доме футбола в очном формате состоялось очередное заседание Исполкома РФС, в рамках которого было принято решение не расширять Российскую премьер-лигу с 16 до 18 команд. Накануне после заседания РПЛ глава организации Ашот Хачатурянц заявили о том, что за расширение высказались 10 клубов, против проголосовали пять команд.