В РФС ответили, можно ли считать Дзюбу лучшим бомбардиром сборной с учетом рекорда Блохина
Митрофанов: рекорды, поставленные с 1991 года, самостоятельные
Генсек РФС Максим Митрофанов высказался о звании лучшего бомбардира в истории сборной России.
Артем Дзюба забил 31 гол и является лучшим бомбардиром сборной РФ. Но с учетом СССР лучшим является Блохин — 42 гола.
«Мы правопреемники СССР, но это абсолютно не означает, что те рекорды, которые ставятся сегодня, начиная с 1991 года, не являются самостоятельными», — сказал Митрофанов СЭ.
Он добавил, что нужно будет в рамках формирования единой позиции РФС, РПЛ, ФНЛ определиться, какие бы хотели статистические рекорды фиксировать для разных позиций.
Дзюба забил Гренаде (5:0) в товарищеском матче, и именно этот гол стал рекордным. Ранее же Дзюба стал лучшим бомбардиром клубного футбола РФ. Примечательно, что главным тренером Карпиным Дзюба был вызван впервые. У игрока и тренера был конфликт.
Ранее «КП-Спорт» писал о произошедшем после матчей ЦСКА и «Динамо», о произошедшем в плей-офф КХЛ 29 марта, о фарсе на ЧМ-2025 по фигурному катанию.