Главный тренер «Урала» Шалимов: «Нам удалось поставить «Сочи» в сложную ситуацию»

«Урал» не проиграл дома «Сочи» и поднялся из зоны вылета в РПЛ

Наставник «Урала» Игорь Шалимов может покинуть свой пост.
Наставник «Урала» Игорь Шалимов может покинуть свой пост. Фото: ФК «Урал»

В субботу, 27 ноября, в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург Арена» состоялся матч 16-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Уралом» и «Сочи». Встреча завершилась со счетом 1:1, а «Сочи» доигрывал матч вдесятером.

РПЛ-2021/22. 16-й тур

«Урал» — «Сочи» — 1:1 (1:0).
Голы:
 Августиняк 34 – Нобоа 68.
Удаление: Барач 74 («Сочи»).

Счет в матче открыли хозяева поля — на 34-й минуте Рафал Августиняк нанес точный удар по воротам «Сочи». Сочинцы смогли ответить только во втором тайме — на 68-й минуте равенство восстановил Кристиан Нобоа. На 74-й минуте хорватский защитник «Сочи» Матео Барач получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставляя свою команду доигрывать последние 15 минут матча вдесятером.

Одно набранное очко помогло «Уралу», занимающее 16-е место в турнирной таблице чемпионата России, подняться на 14-е место, покинув зону вылета. Екатеринбургский клуб в четвертый раз подряд сыграл вничью. Серия без побед в национальном первенстве насчитывает теперь шесть матчей. «Сочи», в свою очередь, упустил возможность обогнать московское «Динамо» и выйти на второе место в турнирной таблице. После матча с «Уралом» у сочинцев 28 очков.

Где посмотреть все матчи 16-го тура РПЛ Где посмотреть все матчи 16-го тура РПЛ

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов определенно остался доволен результатом. «Нам удалось поставить в сложную ситуацию «Сочи», особенно в те моменты, когда мяч был у них», — заявил Шалимов после матча в эфире телеканала «Матч ПРЕМЬЕР». По мнению тренера, игрокам «Сочи» было тяжело действовать против «Урала». В целом, игра получилась плотной, так как обе команды сыграли по одной и той же схеме: «Много единоборств, боевая встреча. Качеством игры довольны, но по очками хотелось бы большего».

Награду лучшему игроку матча получил полузащитник «Урала» Андрей Егорычев. Футболист считает, что «Урал» мог бы победить в этой встрече, нужно было реализовывать все моменты. «Нужно агрессивно действовать в атаку, а не выбивать мяч, играя в большинстве», — добавил он.