22.07.2023

«Урал» выстоял в матче с ЦСКА на старте РПЛ

«Урал» обыграл ЦСКА в матче первого тура чемпионата России по футболу

«Урал» открыл счет в матче с ЦСКА. Фото: соцсети ФК «Урал»

Екатеринбургский «Урал» на своем поле принимал московский ЦСКА в матче первого тура чемпионата России. Встреча, прошедшая на стадионе «Екатеринбург Арена», окончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый тайм остался за игроками «Урала». Армейцы больше владели мячом, но свои хорошие шансы не реализовали. А единственный гол на 21-й минуте у хозяев забил Тимур Аюпов, который воспользовался ошибкой Игоря Акинфеева.

В начале второго тайма главный арбитр Алексей Амелин после видепросмотра ВАР указал «точку» за игру рукой Максима Мухина в борьбе с Кики. Даниэль Мишкич с пенальти пробил по центру ворот, а Акинфеев упал в левый угол. Через некоторое время команда Владимира Федотова отквитала один гол. Отличился Антон Заболотный, который с пяти метров вколотил мяч в сетку. Итог — 2:1 в пользу коллектива Виктора Гончаренко.

После этой победы уральцы расположились на второй позиции в турнирной таблице чемпионата России, ЦСКА — на 15-м месте.

Российская премьер-лига. 1 тур

«Урал» — ЦСКА — 2:1 (1:0).
Голы:
Аюпов 21, Мишкин 54 (с пенальти), Заболотный 63.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Динамо» не избавилось от проклятья юбилея, Ивич заявил, что «Краснодар» готов отпустить Эдуарда Сперцяна в Европу, Личка назвал закономерным поражение «Динамо» от «Краснодара».