11.12.2021

«Урал» разгромил «Ростов» в последнем матче РПЛ перед зимней паузой

«Урал» разбил соперника со счетом 4:1

«Урал» был ближе к голу в первом тайме. Фото: ФК «Урал»

«Урал» в гостях разгромил «Ростов» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча проходила на «Ростов Арена» и завершилась со счетом 4:1 в пользу екатеринбургской команды.

Гости открыли счет уже на четвертой минуте матча, автором первого мяча стал Рамазан Гаджимурадов. Через две минуты отличился Арсен Адамов. На 19-й минуте «Ростов» получил шанс забить с 11-метровой отметки. К точки вышел Дмитрий Полоз и не промахнулся. «Урал» ответил на пропущенный мяч двумя голами в исполнении Гаджимурадова и Эрика Бикфалви.

РПЛ-2021/22. 18-й тур.

«Ростов» — «Урал» — 1:4 (1:4).
Голы: Полоз 19 (с пенальти). — Гаджимурадов 4, 39. Адамов 6, Бикфалви 43.

Дубль Заболотного принес ЦСКА победу над «Арсеналом» Дубль Заболотного принес ЦСКА победу над «Арсеналом»

«Урал» под руководством Игоря Шалимова набрал 19 очков и поднялся с 14-го на 11-е место в турнирной таблице чемпионата России, покинув зону стыковых матчей. «Ростов» опустился на 13-е место, потерпев восьмое поражение в сезоне. В активе у ростовчан 18 очков.

18-й тур РПЛ стал последним в 2021-м году, лига уходит на зимний перерыв и теперь возобновится только в конце февраля. «Урал» 26 февраля сыграет с «Нижним Новгородом», а «Ростов» в этот же день примет «Крылья Советов».