«Урал» победил «Спартак» и стал первым финалистом Пути РПЛ Кубка России

Урал - Спартак

"Урал" первым забил в ответной игре со "Спартаком". Фото: ФК "Урал"

Екатеринбургский «Урал» принимал московский «Спартак» в ответном матче полуфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу. Встреча состоялась на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Виктора Гончаренко.

Счет в матче на 32-й минуте открыл гвинейский полузащитник хозяев поля Ибраима Сиссе, забив из-за пределов штрафной. Для него этот гол стал первым за 8 лет.

Красно-белые вернулись в игру во втором тайме. На 49-й дебютный гол за «Спартак» оформил Кейта Бальде с передачи Руслана Литвинова.

На 67-й минуте на поле у «Урала» появился Фаниль Сунгатулин, заменив Мишкича, а на 72-й он уже отправил мяч в ворота Александра Максименко. Ассистеном выступил Эрик Бикфалви.

«Урал» обыграл «Спартак» по сумме двух матчей (3:2) и стал первым участником финала Пути РПЛ Кубка России. «Спартак» отправляется за вторым шансом в Путь Регионов, где скоро свой матч сыграют московское «Динамо» и тольяттинский «Акрон».

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что Нобель Арустамян заявил, что Черчесов может возглавить «Динамо», ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА всю сумму за трансфер Влашича, ФИФА приняла решение по делу о взыскании задолженности с «Вест Хэма» в пользу «Спартака».