«Урал» добился победы над «Торпедо» благодаря голу Влута

Рай Влут должен отправиться в тюрьму. Фото: Global Look Press

«Торпедо» на своем поле принимало «Урал» в матче 19-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей из Екатеринбурга.

Первый тайм перенесенного матча на стадион «Арена Химки» прошел без голов. Более убедительно выглядели уральцы. Однако реализовать один единственный опасный момент команда Виктора Гончаренко не сумела.

Во втором тайме екатеринбуржцы дожали автозаводцев. На 66-й минуте отличился нидерландский футболист Рай Влут. Вратарь черно-белых Александр Довбня грубо ошибся на выходе, не сумев выбить мяч после подачи нападающего «Урала» Александра Юшина во вратарскую, а Рай Влут пробил уже по полупустым воротам. В оставшееся время счет на табло больше не изменился. Итог — 1:0 и гости взяли три очка.

После этой победы «Урал» остался на 10-й позиции, но сократил отставание от идущего девятым «Краснодара» до одного очка. «Торпедо» по-прежнему занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Андрея Талалаева 7 баллов.

Российская премьер-лига. 19-й тур

«Торпедо» — «Урал» — 0:1 (0:0).
Голы:
Влут (66).

Отметим, ранее писал о том, что экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская назвала Зарему Салихову «эскортницей», футбольному клубу «Барселона» грозит штраф, понижение в классе или ликвидация в деле «о выплатах судьям», Гари Линекера отстранили от работы ведущим главного футбольного шоу BBC из-за политических высказываний.