Украинские футболисты на поле Польши разгромили Армению в Лиге наций

Сборная Украины по футболу

Сборная Украины побеждает в матчах турнира Лига наций. Фото: Reuters

Сборная Украины по футболу одержала уверенную победу над командой Армении в матче третьего тура группового этапа Лиги наций УЕФА. Встреча лиги В группы 1 состоялась в польском городе Лодзь на стадионе ЛКС и завершилась со счетом 3:0 в пользу украинской сборной.

Все три мяча в матче были забиты во втором тайме. На 61-й минуте счет открыл Руслан Малиновской. На 77-й минуте отличился Александр Караваев, а на 84-й еще один мяч забил Виталий Миколенко.

После трех туров украинцы лидирует в группе 1, имея в активе шесть очков. На втором месте располагается национальная команда Шотландии (3 балла), на третьем — Армения (3), а Ирландия без очков идет четвертой.

В следующем туре сборная Украины сыграет с Ирландией, а Армения дома примет Шотландию. Матчи состоятся 14 июня.