26.06.2024

Украина — Бельгия, 26 июня 2024 года: прямая онлайн-трансляция матча 3-го тура группового этапа Евро-2024

Украина 26 июня сыграет с Бельгией в третьем туре группового этапа Евро-2024

Украинцы Руслан Малиновский и Николай Шапаренко готовятся к матчу с Бельгией. Фото: Global Look Press

В среду, 26 июня 2024 года, на чемпионате Европы по футболу завершается групповой раунд. Самое запутанное положение в группе F – все четыре команды квартета претендуют на выход в плей-офф. Сборная Украины встречается с Бельгией. Начало матча – в 19:00 по московскому времени.

Игра Украина — Бельгия пройдет в Штутгарте на местной арене, вмещающей 51000 зрителей. Судить встречу будет английский арбитр Энтони Тейлор со своей бригадой. Прямая трансляция игры запланирована на стриминговом сервисе Okko, начиная с 19:30 по мск.

Украина на Евро уступила Румынии (0:3), а потом обыграла Словакию (2:1). Бельгия, в свою очередь, потерпела поражение от словаков (0:1) и победила румынов (2:0). В итоге у четырех команд группы F образовалось по 3 очка. Но Украина из-за разницы мячей -2 в этой таблице сейчас на последнем 4-м месте, а Бельгия — на 2-м. Развязка группового турнира в этом квартете обещает быть драматичной.

За матчем Украина — Бельгия можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции — с 18:30 по московскому времени.

Болельщики сборной Бельгии готовы к бою. Фото: Reuters

Смотреть онлайн-трансляцию матча Украина – Бельгия

• Состав сборной Украины: Трубин, Тымчик, Сваток, Матвиенко, Забарный, Миколенко, Шапаренко, Судаков, Бражко, Яремчук, Довбик.
  • Состав сборной Бельгии: Кастельс, Кастань, Вертонген, Фас, Теате, де Брюйне, Тилеманс, Онана, Троссард, Доку, Лукаку.

Главный тренер сборной Украины Сергей Ребров у соперника не стал выделять Кевина де Брюйне: «Как остановить Де Брюйне? Мы должны остановить не только его. В Бельгии много очень качественных игроков, особенно в атаке, они играют в топ-клубах, и для нас вопрос, как их остановить — это головная боль. Но опять же, мы должны уважать оппонента, но сосредоточиться на своей игре».

Высказываясь об украинцах, наставник Бельгии Доменико Тедеско отметил их главное оружие. Правда, двух футболистов, который выделил Тедеско в первую очередь в стартовом составе соперника на оказалось: «Контратаки — это природное оружие украинцев. Но они могут играть позиционно. У них быстрые игроки — Мудрик, Цыганков. В этой команде много хороших футболистов — Степаненко, Судаков очень интересный игрок, оба голкипера хорошо играют ногами и очень сильные».

В составе Украины стоит отметить отсутствие ключевых игроков: Зинченко, Ярмоленко и Мудрика с Цыганковым. Последних двух не оказалось даже в заявке команды Сергея Реброва.

Украинец Бражко не боится бельгийца де Брюйне. Фото: Reuters

Первый тайм матча Украина — Бельгия 26 июня 2024

1-я минута. Прозвучал стартовый свисток.

7-я минута. Бельгия провела атаку, которую завершил ударом Лукаку. Трубин поймал мяч. Лукаку нанес 9-й удар по воротам на этом Евро и забил 3 гола, но все их отменили после вмешательства ВАР.

9-я минута. Украинцы сосредоточились на обороне, мячом владеют бельгийцы, но команда Реброва старается выжимать соперника подальше от своих ворот.

12-я минута. Темп у матча очень невысок. Де Брюйне в штрафной украинцев спешит за мячом, но тот уходит за лицевую.

13-я минута. Украина не может выйти из обороны. Трубин почти не делает мелких и средних передач и отдает раз за разом в центр поля, где борются за мяч Довбик и Яремчук. Зацепиться за мяч не получается.

15-я минута. Украина попыталась комбинировать в центре поля, но все быстро закончилось на неточном переводе из центра на флаг от Бражко.

20-я. минута. Яремчук бьет издали. Мяч летит в створ. Кастельс отбивает.

21-я минута. Бельгийцы потеряли мяч в центре поля. Острая контратака украинцев, но в нее убегают всего два игрока — Яремчук и Добвик. Добвик бьет из-за штрафной в окружении трех соперников. Мимо ворот.

Роман Яремчук убегает в контратаку от Фаса. Фото: Reuters

26-я минута. Бельгия дошла до штрафной украинцев. Подача в штрафную. Мяч перелетел всех и Лукаку тоже.

32-я минута. Штрафной бьет Бельгия. Де Брюйне у мяча. Неожиданный удар в ближний угол. Трубин прыгнул. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

36-я минут. Доку рвется по левому флангу. Подача в штрафную, мяч улетает за пределы поля.

40-я минута. Судаков получил повреждение. Соперник наступил ему на голеностоп. Судья игру не остановил пока украинцы не нарушили правила. Стандарт, подача в штрафную от де Брюйне, оборона справилась, вынесла мяч.

41-я минута. Отличная контратака. Яремчука вывели в штрафную слева, он прострелил на Довбика вдоль вратарской, но тот до мяча не достал. Было опасно.

42-я минута. Фас получил желтую карточку.

44-я минута. Троссар откатил мяч на угол штрафной на де Брюйне. Удар в ближний угол. Трубин в прыжке поймал и зафиксировал мяч.

45-я минута. Добавлено 2 минуты компенсированного времени.

Перерыв. Счет после первого тайма не открыт. Моменты у ворот обоих соперников были. У бельгийцев Лукаку не попал как следуют по мячу в начале матча, а удары де Брюйне были опасны, но первый со стандарты пришелся чуть мимо, а со вторым, уже с игры справился Трубин. У Украины были, скорее, полумоменты, которые создавал Яремчук.

Мяч встретился с полиглотом Лукаку. Фото: Reuters

Второй тайм матча Украина — Бельгия 26 июня 2024

46-я минута. Матч возобновился.

51-я минута. Тилеманс бьет издали. Угловой. Подача и скидка под очередной удар Тилеманса. Мимо.

52-я минута. Украина выманивает бельгийцев на свою половину поля, чтобы провести контрвыпад, но получается не очень.

55-я минута. Доку бьет из-за штрафной, сразу два игроки украинцев бросаются под мяч и блокируют удар.

56-я минута. Зинченко выходит на замену вместо Миколенко, который получил травму. Зинченко занимает место на левом фланге обороны.

57-я минута. Доку прострелил вдоль вратарской с левого фланга атаки Бельгии. Мяч прокатился и ушел за пределы поля. Лукаку не успел.

Бельгиец Жереми Доку старательно утюжит свой левый фланг. Фото: Reuters

62-я минута. Двойная замена у Бельгии. Появились Карраско и Мангаля. Ушли Тилеманс и Троссард.

64-я минута. Украинцы грубо ошиблись в центре поля. Лукаку получил мяч и вошел в штрафную, перед ним три соперника. Удар. Трубин упал и поймал мяч.

67-я минута. Карраско пробил во воротам с линии штрафной. Мяч прилетел в руки Трубину.

69-я минута. Тройная замена. Бражко, Шапаренко и Яремчук покинули поле. Малиновский, Степаненко, Ванат вышли.

73-я минута. Бельгия и Украина обменялись опасными атаками. Удар Карраско отразил Трубин. А Довбику пробить помешал Фас, поставивший корпус, когда форвард пытался переложить мяч под левую ногу для удара с линии вратарской.

Артем Довбик бьет по ворота сборной Бельгии. Фото: Reuters

78-я минута. Судаков отдал Довбику. Удар метров с 8-ми. Мяч попадал в сетку с внешней стороны. Голкипер бельгийцев все контролировал.

80-я минута. Последняя замена Сергея Реброва. Третий центральный защитник Сваток уступил место атакующему игроку Ярмоленко.

82-я минута. Малиновский закрутил мяч от углового в ближний угол. Голкипер Кастелс в последний момент успел выбить мяч с линии. Повторная подача закончилась ударом Степаненко, мимо.

87-я минута. Малиновский ударил из-за штрафной. И попал в Кастаня. Бельгиец спас свою команду от гола!

88-я минута. Последняя замена у Бельгии: Лукаку ушел с поля, вышел Опенда.

90-я минута. Добавлено 4 минуты к времени 2 тайма.

90+1-я минута. Малиновский протащил мяч к штрафной и отдал Судакову. Тот ворвался в штрафную по центру и пробил прямо во вратаря.

90+4-я минута. Матч закончился. Ничья — 0:0.

Победителя команды не выявили. По итогам группового раунда у Украины и у Бельгии по 4 очка. В параллельном матче тоже ничья — Словакия и Румыния сыграли 1:1. А значит у этих команд тоже 4 очка. Украина не попала в плей-офф.