16.10.2022

Тренер «Спартака» Абаскаль прокомментировал результат матча с ЦСКА

Абаскаль раскрыл подробности жаркого спора с Федотовым в перерыве дерби ЦСКА — «Спартак»

Гильермо Абаскаль подвел итоги матча с «Ростовом». Фото: Скриншот канала ФК «Спартак» на YouTube

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги московского дерби с ЦСКА в 13-м туре Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась на «ВЭБ Арене» и завершилась боевой ничьей — 2:2.

«Так бывает, что футбол дает — и футбол забирает», — сказал Абаскаль «Матч ТВ» после матча. Испанский специалист похвалил красно-белых за проявленный характер и желание победить, однако выразил разочарование в связи с тем, что «Спартак» часто пропускает первым. «Могли проиграть в таком матче. И жаль, что не довели дело до победы. Нужно смотреть вперед и расти», — продолжил тренер.

Сразу после свистка на перерыв Абаскаль кинулся в сторону к главному тренеру ЦСКА Владимиру Федотову и стал ему что-то эмоционально объяснять, активно жестикулируя руками. Тренерскому штабу красно-белых пришлось за руки уводить Абаскаля в подтрибунное помещение, так как испанский специалист был явно в ярости.

Абаскаль объяснил, что в тот момент пытался донести до Федотова одну фразу. «Я сказал единственную фразу: «Fair play». Честная игра. Мы видели, что Зобнин поднял руки и отдал мяч, когда их футболист лежал на газоне. А они воспользовались этим. Сказал только это», — объяснил свое поведение Абаскаль.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что Лебеденко дал «Локомотиву» жуткую характеристику в РПЛ, «Пари НН» не спешит расставаться с тренером Галактионовым, а Леонид Федун назвал матч ЦСКА и «Спартака» дерби с большой буквой.