13.06.2021

Тренер Роберто Мартинес рассказал, как сборная Бельгии отреагировала на известие об Эриксене

У датчанина полно одноклубников в бельгийской сборной

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес поделился впечатлениями после победы над Россией. Фото: Global Look Press.

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес рассказал, что сборная России его ничем не удивила. Но при этом сделал несколько комплиментов российским игрокам.

Мы были готовы к измененной схеме сборной России. Мы знаем, насколько опасна может быть российская команда. У России есть Дзюба и другие игроки. И они могли создать настоящее испытание для нашей команды
Роберто Мартинес Главный тренер сборной Бельгии

Также, тренера сборной Бельгии спросили, как его команда отреагировала на ситуацию с Кристианом Эриксеном.

«Мы были очень расстроены ситуацией с Эриксеном. Мы узнали через пять минут после начала установки. И совсем не хотели говорить в тот момент о футболе. У Кристиана много одноклубников в команде. Мы желаем ему скорейшего выздоровления от всей сборной Бельгии. Мы были шокированы, как и любые нормальные люди», — рассказал Роберто Мартинес.

Перед матчем бельгийцы встали на одно колено в знак поддержки акции Black Lives Matter. Российские трибуны освистали футболистов. Специалиста не смутила реакция трибун в тот момент.

«Мы концентрировались прежде всего на нашей игре. Реакция бывает разной. Здесь ничего нового не было. Самая важная реакция от наших болельщиков, когда они стали петь наш гимн», — заключил он.

В Санкт-Петербурге завершился первый матч сборной России на Евро-2020 по футболу. Итог встречи Бельгия — Россия не утешителен для нас. Лучшая команда мира по рейтингу ФИФА команда Бельгии победила россиян со счетом 3:0. Оба гола в первом тайме россияне пропустили после допущенных ошибок в обороне — отличились Ромелу Лукаку и Тома Менье. Ну а в финале поединка «на классе» на 87-й минуте Лукаку забил третий мяч в наши ворота и свой второй в этом поединке.