27.04.2025

Тренер «Факела» Шалимов разнес Моцпана за удаление в матче с «Рубином». Воронежцы играли в меньшинстве весь второй тайм

Шалимов назвал подставой удаление Моцпана в матче РПЛ с «Рубином»

Мостовой заявил, что назначение Шалимова не гарантирует «Факелу» спасение в РПЛ. Фото: ФК «Урал»
Мостовой заявил, что назначение Шалимова не гарантирует «Факелу» спасение в РПЛ. Фото: ФК «Урал»

Главный тренер футбольного клуба «Факел» Игорь Шалимов жестко раскритиковал Никиту Моцпана за красную карточку в матче РПЛ против «Рубина».

Из-за этого удаления воронежцы весь второй тайм играли в меньшинстве и уступили со счетом 1:2. 

«Просто подстава, ведем со счетом 1:0, дополнительное время первого тайма, что ты делаешь? Нужно понять, что футбол — это очень серьезная вещь, не просто отдал, открылся, побежал, пробил, подпрыгнул», — приводит слова Шалимова «Матч ТВ».

Специалист подчеркнул, что нужно включать голову, когда команда бьется за выживание в высшем дивизионе. 

«Факел» по итогам 26-ти туров РПЛ остался на последнем месте в таблице — 15 очков. 

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что происходит с чемпионской гонкой в РПЛ. Также «Барселона» обыграла «Реал» 3:2 в финале Кубка Испании. Наконец, «Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом» в матче 26 тура РПЛ.

КП КП
Реклама