«Тоттенхэм» разгромил «Арсенал» благодаря дублю Кейна и приблизился к четвертому месту

Гарри Кейн

Футболисты «Тоттенхэма» празднуют гол Гарри Кейна. Фото: Global Look Press

В Лондоне состоялся перенесенный матч 22-го тура Английской премьер-лиги, где местный «Тоттенхэм Хотспур» на домашнем поле разгромил «Арсенал» со счетом 3:0.

В составе «шпор» дублем оформил 28-летний форвард Гарри Кейн, отличившись на 22-й и 37-й минутах. Еще один мяч записал на свой счет Сон Хын Мин в начале второго тайма. На 33-й минуте защитник Роб Холдинг оставил «пушкарей» доигрывать матч вдесятером. Он схлопотал второй «горчичник» и был удален с поля.

После этой победы команда Антонио Конте приблизилась в турнирной таблице АПЛ к идущему четвертым «Арсеналу» всего на 1 очко. У «Тоттенхэма» теперь 65 очков, у «канониров» — 66 за два тура до окончания чемпионата Англии.

Отметим, что «Манчестер Сити» по-прежнему сохраняет отрыв от «Ливерпуля» за два тура. «Горожане» в перенесенном матче 33-го тура разгромили «Вулверхэмптон» (5:1), а мерсисайдцы одолели «Астон Виллу» (2:1). У команды Хосепа Гвардиолы — 89 очков, Юргена Клоппа – 86.