«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» прямая онлайн-трансляция матча 22 тура АПЛ сезона 2022/23

«МанСити» померится силами с «Тоттенхэмом» в матче АПЛ. Фото: Global Look Press

В воскресенье, 5 февраля 2023 года, в АПЛ в 22-м туре на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» «Тоттенхэм» встретится с «Манчестер Сити». Начало матча в 19:30 по московскому времени.

Матч «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» будет обслуживать бригада арбитров во главе с Эндрю Мэдли. Видеотрансляция матча не будет доступна для российских зрителей.

«МанСити» после 20 матчей имеет 45 очков, занимая второе место в таблице АПЛ. Лидер «Арсенал» уступил «Эвертону» (0:1), это первое поражение «канониров» с сентября, поэтому у команды Хосепа Гвардиолы есть хороший шанс сократить отставание до двух баллов.

Антонио Конте не сможет руководить «Тоттенхэмом» в матче с «МанСити», так как перенес операцию по удалению желчного пузыря. В прошлые выходные у Конте начались боли в животе сразу после победы в Кубке Англии над Престоном. В отсутствие Конте руководить «шпорами» со скамейки будет Кристиан Стеллини. В таблице АПЛ «Тоттенхэм» 5-й с 36-ю баллами после 21 игры.

За прямой трансляцией матча «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» можно будет следить на сайте «КП Спорт». Начало нашей текстовой трансляции в 19:00 по московскому времени.

Смотреть онлайн-трансляцию «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»

Статистика. «Манчестер Сити» Гвардиолы проиграл последние четыре матча подряд на поле «Тоттенхэма».

Стартовый состав «Тоттенхэма»: Льорис, Эмерсон, Дайер, Дэвис, Ромеро, Перишич, Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски, Сон Хын Мин, Кейн.

Стартовый состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Аке, Аканджи, Льюис, Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Марез, Холанд, Альварес.

Первый тайм матча «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»

1-я минута. Арбитр Эндрю Мэдли дал стартовый свисток. «МанСити» сразу забрал мяч и продвигает его вперед за счет передач. «Тоттенхэм», перехватив мяч, бросил в прорыв Сон Хын Мина, он обыграл троих по центру и уперся в четвертого соперника у штрафной, атака захлебнулась.

43-я минута. Бернарду Силва заработал штрафной метрах в 35 от ворот Лориса. Марез подал в штрафную, но защитники отбились. Последовал дальний удар Мареза в дальний угол. Угловой.

Полузащитник «МанСити» Бернарду Силва идет в атаку. Фото: Reuters

5-я минута. Аке пытался пробить после подачи партнера от флажка. В итоге мяч в руках Льориса.

9-я минута. «МанСити» атакует веером, окружают штрафную «Тоттенхэма», а потом откатываются к своей штрафной, чтобы растянуть и запутать оборону соперника.

13-я минута. Гол! Кейн забивает 200-й гол за «Тоттенхэм»! Хейбьерг обокрал Рико Льюиса на подступах к штрафной и отдал отличный пас Кейну. Тот пробил без раздумий!

Гарри Кейн забивает 200-й гол за «Тоттенхэм». Фото: Reuters

21-я минута. «МанСити» играет также, как и до пропущенного гола, комбинационно. Желтая карточка Бентанкуру, он сфолил на Льюисе.

24-я минута. Холанд вообще не заметен. Мяч до него не доходит. Оборона «Тоттенхэма» внимательно следит за норвежцем, связав его по рукам и ногам.

26-я минута. Ромеро получил желтую карточку, он сбил Холанда в центре поля.

27-я минута. Очень опасны контратаки «Тоттенхэма». Сон Хын Мин пытался нанести удар из штрафной, но его заставили отдать пас на Эмерсона, который закопался и упустил мяч за пределы поля.

30-я минута. Кейн оставил мяч Кулушевски, тот пытался ударить, но ему не позволили. Это опять была быстрая атака «Тоттенхэма». Игроки «МанСити» не успевают за игроками «шпор».

Хосеп Гвардиола вносит коррективы в игру своей команды. Фото: Reuters

40-я минута. Вязкая игра. «Тоттенхэм» пользуется мелкими фолами, чтобы сбить темп соперника. Пока игра «шпор» не позволяет «МанСити» входить в штрафную Льориса. Холанд вообще не имеет моментов.

41-я минута. Родри пробил сходу с линии штрафной, атакую вторым темпом. Удар не получился. Льорис на всякий случай упал и поймал мяч.

42-я минута. Холанд поучаствовал в атаке. Он получил мяч по месту центрального нападающего и подключил Грилиша. Тот пробил с левого фланга с угла штрафной, получилось сильно и неточно.

43-я минута. «Тоттенхэм» заработал угловой на правом фланге атаки. Последовала подача, Эдерсон кулаками выбил мяч, но недалеко. В итоге трижды игроки хозяев били по воротам «МанСити». Мяч до голкипера гостей не долетел, защитники принимали на себя все удары.

45-я минута. К первому тайму добавлено 2 минуты. Марез бьет слета из штрафной после диагональной передачи. Перекладина! Повезло «Тоттенхэму»!

Перерыв. После первого тайма впереди «Тоттенхэм» — 1:0 Отличился Гарри Кейн, для которого этот гол стал 200-м за свой клуб в АПЛ! У Гарри Кейна теперь 200 голов в АПЛ, а впереди только Уэйн Руни – 208 мячей и Алан Ширер – 260. «МанСити» больше владел мячом, но близок к успеху был только в самом конце 45-минутки, когда Марез сотряс своим ударом перекладину.

Второй тайм матча «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»

46-я минута. Второй тайм стартовал.

49-я минута. Грилиш заставил сфолить на себе почти у угла штрафной по левому флангу. Подача в штрафную площадь. Ничего не получается у «МанСити».

54-я минута. Грилиш самый активный игрок у «МанСити», он финтит, обыгрывает и навешивает, но пока больше всего пользы приносят заработанные им фолы. Впрочем, от штрафных толку у «»горожан» тоже нет.

Джек Грилиш один из лучших дриблеров АПЛ. Фото: Reuters

60-я минута. У «МанСити» замена. На поле появился Де Брюйне. Он заменил Мареза.

62-я минута. Опасная контратака «Тоттенхэма». Сон подключал Хейбьерга. Аке в подкате выбил мяч.

63-я минута. Альварес издали нанес сильный удар после подачи от Де Брюйне с углового. Только Дайер спас «шпор», бросившись под удар.

68-я минута. Команды обменялись опасными ударами. Хейбьерг даже поразил ворота «МанСити», но был зафиксирован офсайд. А Альварес пробил менее точно, мяч просвистел в сантиметрах от дальней штанги ворот «Тоттенхэма».

70-я минута. Кейн пробил прямо в грудь Эдерсона. Жарко у ворот «МанСити».

72-я минута. «МанСити» давит. Опять угловой у ворот «Тоттенхэма». Родри бил головой, но не попал.

77-я минута. Сон бьет метров с 20-ти. Эдерсон в прыжке отражает мяч, Кейн на добивании не сумел воспользоваться шансом сделать дубль.

82-я минута. «Тоттенхэм» атакует левым флангом. Идет прострел на ближнюю штангу. Там Кулушевски сбивает Льюиса, который первым оказался на мяче. Желтая Эдерсону за споры. Игроки «МанСити» просили карточку Кулушевски, но судья встал на сторону хозяев. Угловой.

83-я минута. Гюндоган вместо Бернарду Силвы — у «МанСити». Биссума сменил Сона — у «Тоттенхэма».

85-я минута. Время тает, а «МанСити» так и не может взломать оборону хозяев.

86-я минута. Грилиш бежит к штрафной соперника. И там его сбивает Ромеро. Защитник «Тоттенхэма» получает вторую желтую. Это удаление! Аргентинец видит перед собой красный свет. Кулушевски меняют на Санчеса — это центральный защитник.

Аргентинский защитник «Тоттенхэма» Ромеро получает красную карточку. Фото: Reuters

88-я минута. Де Брюйне бьет со штрафного. И попадает в голову Хейбьергу. Полузащитник «Тоттенхэма» лежит. Игра остановлена.

90-я минута. К основному времени матча добавлено 5 минут. «МанСити» всеми силами идет вперед. Льорис заехал кулаком в лицо Родри в борьбе к штанги. Испанец упал и ему оказывают помощь.

90+5 минута. Уокер получил желтую карточку за грубую игру.

Игра завершена. «Тоттенхэм» обыграл «МанСити» со счетом 1:0. Гол Кейна принес победу «шпорам». «МанСити» по-прежнему отстает от лидера АПЛ «Арсенала» на 5 очков.