«Торпедо» вылетело из РПЛ после поражения от ЦСКА

ЦСКА обыграл «Торпедо» в домашнем матче 27 тура чемпионата России по футболу

Чалов и Обляков радуют ЦСКА своими голами.
Чалов и Обляков радуют ЦСКА своими голами. Фото: Мир РПЛ

Футболисты ЦСКА одержали домашнюю победу над московским «Торпедо» в матче 27-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась победой армейцев — 3:0.

Счет в матче на 5-й минуте открыл Федор Чалов. А на 38-й отличился Иван Обляков.

Во втором тайме армейцы попытались забить еще один гол, однако он был отменен после проверки системой VAR из-за офсайда. В концовке матча ЦСКА заработал пенальти, который реализовал Чалов.

Команда Владимира Федотова набрала 54 очка и укрепилась на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. У идущего третьим «Ростова» — 50 очков. «Торпедо», в свою очередь, с 13 очками идет 16-м. Столичный клуб лишился математических шансов задержаться в РПЛ и вылетел во второй дивизион.

В следующем 28-м туре ЦСКА сыграет в гостях со «Спартаком» 21 мая, а «Торпедо» днем ранее примет столичное «Динамо».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Андрей Талалаев после матча со «Спартаком» сделал громкое заявление о НАТО, Абаскаль отказался общаться с журналистами после матча с «Химками», Сергей Карасев получил назначение на финал Пути регионов Кубка России, а «Сочи» хочет переподписать Джорджевича.