29.04.2023

Судья в матче «Спартак» — «Ростов» ошибочно не удалил Соболева в первом тайме

Экс-арбитр Игорь Федотов разобрал эпизод с игроком красно-белых

Гендиректор «Спартака» Малышев: Соболев? У нас нет предложения от «Зенита». Фото: ФК «Спартак»

Бывший арбитр Российской премьер-лиги Игорь Федотов сообщил, что нападающий «Спартака» Александр Соболев должен был получить вторую желтую карточку в матче 25-го тура Мир РПЛ с «Ростовом» (1:1).

Федотов разобрал ситуацию, которая произошла на 40-й минуте первого тайма. «Соболев врезается в игрока «Ростова» без попытки сыграть в мяч в безрассудной манере. Правильное решение: желтая карточка (для игрока она вторая — удаление)», — написал экс-арбитр в своем Telegram-канале.

Отметим, что на 94-й минуте Соболев отметился голом, который помог красно-белым вырвать ничью в матче с «Ростовом».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Карим Бензема вышел на четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Ла Лиги, покер Малкома позволил «Зениту» разгромить «Крылья Советов» в РПЛ, вратарь «Динамо» поднял руку на партнера прямо во время матча на поле, а «Сан-Паулу» решил вернуть Педро Габриэла «Локомотиву».