08.09.2023

«Спасибо, Россия!». Что увидели в раздевалке иранской команды после матча «Зенита»

«Сепахан» после игры оставил в раздевалке сообщение с благодарностью «Зениту»

Матео Кассьерра забил
Матео Кассьерра забил "Уралу" после получаса игры в Санкт-Петербурге. Фото: пресс-служба ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

Футбольный клуб «Сепахан» уступил в товарищеской игре «Зениту» 1:4. Встреча с иранской командой прошла 7 сентября на поле стадиона «Газпром Арена». После завершения поединка команда из Ирана оставила сообщение, в котором с благодарностью отозвалась о «Зените» и России.

— Спасибо, «Зенит». Спасибо, Россия! — гласит надпись на доске тактического разбора, которая стояла в гостевой раздевалке стадиона «Газпром Арена».

Отметим, что в матче с «Сепаханом», который был товарищеским для «Зенита» в период перерыва на матчи сборных, у хозяев поля голы забили Иван Сергеев, Зелимхан Бакаев, Александр Ерохин и бразильский легионер Густаво Мантуан.

Зенит, Урал, РПЛ, футбол
Форвард «Зенита» Иван Сергеев вновь забил. «Уралу» досталось. Фото: пресс-служба ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)

Ранее «Зенит» и «Сепахан» уже играли между собой в феврале 2023 года. Тогда иранская команда одержала победу со счетом 2:0.

Напомним, что после 7 туров текущего сезона «Зенит» с 14 очками занимает 2 место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Действующие чемпионы России выйдут с каникул, сыграв матч 8 тура 17 сентября в Казани против «Рубина».

Отметим, что ранее «КП-Спорт» писал о том, что Россия сыграла вничью с олимпийской сборной Египта, Валерий Карпин оценил итоги встречи, а вот воронежский «Факел» смог договориться с новым тренером.