20.08.2022

«Спартак» впервые проиграл в сезоне РПЛ, минимально уступив «Динамо»

Центральный матч тура завершился победой динамовцев

Состоялся центральный матч 6-го тура РПЛ между «Динамо» и «Спартаком». Фото: ФК «Спартак»

«Динамо» оказалось сильнее на своем поле в матче со «Спартаком» в рамках 6-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0.

К середине первого тайма «Спартак» владел мячом 75% игрового времени, однако счет в матче открыл нападающий хозяев Константин Тюкавин благодаря ошибке хавбека Наиля Умярова. Команда Гильермо Абаскаля нанесла 8 ударов по воротам соперника по итогам первой половины встречи, из которых два оказались в створ. У «Динамо» — один в створ, который стал голом.

Во втором тайме гости также создавали моменты у ворот Антона Шунина, однако реализация подводила команду. На 71-й минуте мяч во второй раз побывал в сетке ворот «Спартака», точный удар был на счету Сабы Сазонова, однако гол был отменен из-за положения «вне игры». В самой концовке Николо Моро заработал красную карточку, оставив «Динамо» в меньшинстве.

Московский «Спартак» не упустил первую строчку в чемпионате, однако остался с 13 очками. Клуб Славиши Йокановича поднялся на 2-е место, набрав 12 очков.

«Динамо» в седьмом туре отправится в гости к «Пари НН», другой московский клуб приедет в Воронеж на матч с «Факелом».