08.02.2022

«Спартак» впервые победил под руководством тренера Ваноли: красивым голом отметился Айртон

Красно-белые трижды забили «Уралу»

Айртон может перебраться в Серию А.
Айртон может перебраться в Серию А. Фото: Global Look Press

Московский «Спартак» одержал первую победу под руководством итальянского тренера Паоло Ваноли. Красно-белые обыграли в товарищеском матче «Урал» со счетом 3:1 в ходе тренировочного сбора, который проходит в ОАЭ.

Товарищеский матч

«Урал» — «Спартак» — 3:1 (1:0).
Голы: Айртон 8, Зобнин 67, Николсон 86 — Евсеев 71.

Счет был открыт в начале первого тайма бразильцем Айртоном, который хлестко пробил с угла штрафной в дальний угол ворот соперника.

Остальные голы в этой встрече были забиты после перерыва. Отличились Роман Зобнин и новичок – ямаец Шамар Николсон, которые перешел в команду из бельгийского «Шарлеруа» за 10 млн евро. «Урал» тоже не ушел без гола – забитым мячом отличился Алексей Евсеев.

Этот матч стал для «Спартака» четвертым в ОАЭ, ранее в трех играх красно-белые играли только вничью: со «Слованом» из Братиславы (2:2), и с «Ригой» (0:0), и с малазийским «Джохором» (1:1). Также команда Ваноли должна сыграть еще 11 февраля с армянским «Пюником».

«КП Спорт» показывал игру «Урал» — «Спартак» в прямой видеотрансляции из ОАЭ.