05.08.2023

«Спартак» в гостях разгромил «Рубин» и возглавил турнирную таблицу РПЛ после 3-го тура

Хесус Медина забил спустя 40 секунд после выхода на поле в дебютном матче за красно-белых

"Спартак" выиграл у "Рубина" в гостях. Фото: ФК "Спартак" Москва

Московский «Спартак» в гостях выиграл у казанского «Рубина» в матче 3-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на стадионе «Ак Барс Арен» и завершилась со счетом 4:1 в пользу красно-белых.

Счет в матче на 19-й минуте открыл Тео Бонгонда с передачи Александра Соболева. На 39-й минуте Угучукву Иву сравнял счет на табло, после чего команды отправились на перерыв.

На 58-й минуте за «Спартак» дебютировал перешедший из ЦСКА Хесус Медина, который всего спустя 40 секунд забил свой первый гол за красно-белых.

На 67-й минуте Соболев отдал свой второй головой пас в матче, на этот автором гола выступил Михаил Литвинов. А спустя несколько минут четвертый мяч в ворота казанцев вколотил Квинси Промес. Для нидерландца это 108-й мяч в составе московской команды.

«Спартак» после трех матчей набрал 9 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России, опередив «Краснодар» (9). Красно-белые забили за три тура 9 мячей, а «быки» — 6, при этом разница мячей у них одинаковая. «Рубин», вернувшийся в этом сезоне в РПЛ, с 2 очками идет 10-м.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что уборщика «Интер Майами» уволили из-за взятого у Лионеля Месси автографа, «Динамо» близко к покупке полузащитника «Бенфики» Шикинью за 4 млн евро, Павлюченко пошутил над депутатами, которых пересадят с иномарок на «Аурус» за 30 миллионов рублей, а «Аталанта» предложила Миранчука «Салернитане» в обмен на нападающего Диа.