«Спартак» уступил «Краснодару» в матче 15-го тура РПЛ

Александр Соболев, Спартак

Форвард «Спартака» Александр Соболев хочет забивать за «Зенит». Фото: РПЛ

Московский «Спартак» уступил «Краснодару» в центральном матче 15-го тура Российской премьер-лиги со счетом 1:2. «Быки» поднялись на 5-е место в таблице, имея в своем активе 24 очка, но потеснить команду Виктора Гончаренко еще может ЦСКА, который пока не сыграл свой матч этого тура. «Спартак» на 10-й позиции с 19 баллами.

РПЛ-2021/22. 15-й тур

«Краснодар» — «Спартак» — 2:1 (1:1).
Голы:
Кордоба 16, Крыховяк 61 — с пенальти — Соболев 45 — с пенальти.

Счет встречи открыл нападающий «быков» Джон Кордоба на 16-й минуте встречи. Сперцян выскочил к воротам и прострелил на дальнюю штангу, а Кордоба вовремя замкнул.

Как это Руй Витория не виноват? А кто виноват?!

Однако уже на четвертой минуте добавленного времени форвард гостей Александр Соболев сумел сравнять счет, пробив одиннадцатиметровый. Петров сфолил на 24-летнем игроке. Отметим, что изначально Матвей Сафонов отбил пенальти, однако арбитры встречи зафиксировали нарушение — один из игроков «Краснодара» вбежал в штрафную раньше времени, а ноги Сафонова находил не на линии ворот. А вот с повторным ударом голкипер хозяев справиться не смог.

Но на этом история с пенальти не завершилась. На 61-й минуте Айртон прихватил Ионова, в результате чего было зафиксировано нарушение. В итоге Гжегож Крыховяк точно пробил в угол, а Селихов, к сожалению, для «Спартака» прыгнул в другой.

До зимнего перерыва в чемпионате России осталось провести три тура. В них «Краснодару» предстоит встретится с «Химками», «Сочи» и «Нижним Новгородом». У «Спартака» будут такие соперники: «Уфа», «Ахмат» и «Сочи». Доработает ли эти туры, а также оставшиеся игры Лиги Европы против «Наполи» и «Легии» во главе красно-белых португальский тренер Руй Витория пока непонятно. Ранее его не собрались увольнять до большого перерыва в РПЛ. Тем времени, слухи о том, что следующим тренером «Спартака» станет итальянец Паоло Ваноли циркулируют все активнее.