19.03.2022

«Спартак» упустил победу в Нижнем Новгороде из-за оплошности Промеса

Квинси Промес ошибся при исполнении пенальти

Все уже забыли, как выглядит Промес на футбольном поле. Фото: ФК «Спартак»

Команда «Нижний Новгород» Александра Кержакова на домашнем поле принимала «Спартак» в рамках 22-го тура чемпионата России по футболу. Игра закончилась вничью — 1:1.

Спартаковцы активно начали встречу, но постепенно нижегородцы выровняли игру. Единственный голевой момент был у хозяев поля — Александр Селихов справился с ударом Каккоева головой в упор. После первого тайма главный арбитр Сергей Иванов зафиксировал 0:0.

А перед самым свистком на перерыв произошел эпизод, который вызвал большие споры. Защитник хозяев Кирилл Гоцук прямой ногой наступил на голеностоп спартаковскому бразильцу Айртону. Судья Иванов не стал смотреть VAR, хотя нарушение со стороны нижегородского футболиста смотрелось очень страшно. В итоге Айртон на поле больше не появился.

Во втором отрезке волжский клуб все-таки пропустил. Гол на 72-й минуте отличился Кристофер Мартинс Перейра. Капитан красно-белых Георгий Джикия сделал заброс по флангу, Шамара Николсон дошел до лицевой и прострелил во вратарскую, а там Мартинс опередил защитника и переправил мяч в ближний угол ворот. Но тут же нижегородцы восстановили равновесие. Игорь Горбунов с фланга навесил в штрафную, Эннин поборолся с Русланом Литвиновым, мяч отскочил к Иброхимхалилу Юлдошеву, который головой пробил в дальний угол ворот.

На 77-й минуте команда Паоло Ваноли могла выйти вперед, но Квинси Промес, исполняя пенальти допустил фатальную ошибку. У него было двойное касание, он попал сам себе в ногу. После просмотра «кино» арбитр отменил результативный пенальти, который сделал Промес.

В турнирной таблице чемпионата России по футболу по-прежнему «Спартак» остался на девятой позиции, а «Нижний Новгород» располагается на 11-й позиции.