16.04.2022

«Спартак» сыграл вничью с «Рубином» в домашнем матче РПЛ

У казанцев забил Игнатьев, а у красно-белых точен был Соболев

«Спартак» и «Рубин» разошлись миром в матче чемпионата России. Фото: ФК «Спартак»

Столичный «Спартак» сыграл вничью с казанским «Рубином» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Открытии Арене» в Москве и завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче открыли казанцы — на 30-й минуте Владислав Игнатьев подстроился под передачу Александра Зуева и точно пробил по воротам Александра Максименко. Больше в первом тайме голов не было.

«Спартак» вернулся игру лишь во второй половине встречи. На 69-й минуте вышедший в старте Александр Соболев сыграл на добивании после отбитого удара в исполнении защитника Никиты Чернова.

Команда Паоло Ваноли набрала 31 очко и продолжает располагаться на девятом месте в турнирной таблице чемпионата России. «Рубин» под руководством Леонида Слуцкого остался на 12-м месте. Казанцы не знают побед на протяжении пяти матчей кряду и имеют в активе 26 очков. До зоны вылета их отделяют лишь два балла.

В следующем туре «Спартак» на выезде сыграет с «Ростовом» Валерия Карпина, встреча состоится 24 апреля. «Рубин» ждет домашний матч с тульским «Арсеналом».