18.07.2023

«Спартак» одолел «Нефтчи» под проливным дождем

«Спартак» на своем стадионе обыграл «Нефтчи» в товарищеской игре

«Спартак» проэкзаменовал «Нефтчи» перед новым сезоном. Фото: соцсети ФК «Спартак»

В Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» прошел товарищеский матч между «Спартаком» и азербайджанским «Нефтчи». Встреча, прошедшая под проливным дождем, окончилась со счетом 2:0 в пользу красно-белых.

В первом тайме «Спартак» очень хорошо смотрелся в атаке, при этом «нефтяникам» пришлось «сидеть» в позиционной обороне. Стартовые полчаса игры бакинцы выстояли, но затем все-таки не сдюжили перед натиском хозяев поля. На 34-й минуте счет открыл Павел Мелешин, а через несколько минут Квинси Промес прицельным ударом из пределов штрафной удвоил преимущество москвичей. Ему ассистировал Антон Зиньковский.

Во втором тайме на поле вышел новичок красно-белых Тео Бонгонда. Конголезец заменил Виктора Мозеса на 64-й минуте. «Нефтчи» по-прежнему был вынужден обороняться, но все же после перерыва атакующий порыв «Спартака» несколько успокоился. В итоге главным арбитр Виталий Мешков зафиксировал результат — 2:0.

В первом туре предстоящего сезона-2023/24 коллектив Гильермо Абаскаля 23 июля на своем поле встретится с «Оренбургом». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что от Кокорина отказались клубы в Италии, «Зенит» опубликовал креативное видео со взвешиванием Фернандеса, «Зенит» и «Динамо» хотят купить игрока ЦСКА.