«Спартак» разгромил «Рубин» Слуцкого на Кубке Париматч Премьер

Виктор Мозес покинет «Спартак» ярче. Фото: Global Look Press

«Спартак» с крупным счетом обыграл «Рубин» в матче Кубка Париматч Премьер. Команда Руя Витории победила со счетом 4:0. Это вторая крупная победа «красно-белых» на турнире, ранее с таким же счетом ими был разгромлен «Сочи».

После первого тайма «Спартак» имел минимальное преимущество, благодаря пенальти, который реализовал Виктор Мозес. Во втором тайме, когда составы команд существенно обновились – появились по пять новых игроков и у спартаковцев и казанцев, в составе «красно-белых» забивали игроки сборной России.

Вначале отличился Александр Соболев, который впоследствии был признан лучшим игроком матча. «Когда начнется чемпионат, то ответственности и скованности у нас будет больше, — так Соболев после игры в эфире «Матч ТВ» прокомментировал действия команды. – Вместе с тем, сейчас очень тяжело играть, мы под нагрузками, надеюсь скоро будет уже легче». Также форвард «Спартака» вспомнил свой гол: «Я увидел Мозеса, мог ему отдать, а потом поднял голову и решил пробить». По словам Александра Соболева, ему нравятся тренировки «Спартака» под руководством Руя Витории: «Новый тренер все нагрузки на занятия дает через тренировки с мячом. Они очень интенсивные».

Еще два мяча у «Спартак» забили Роман Зобнин и Георгий Джикия. Оба гола получились очень красивыми. Зобнин обыграл несколько соперников и поразил пустой угол. А Джикии удался фантастический по точности удар со штрафного – точно в «девятку».

После двух матчей Кубка Париматч Премьер «Спартак» набрал 4 очка и уверенно лидирует в таблице. У «Сочи» и «Рубина» — по 2 очка, «Химки» баллов не набрали. Именно с «Химками» спартаковцы сыграют заключительную встречу на турнире 18 июля, а «Рубин» днем ранее 17 июля встретится с «Сочи».