14.08.2021

«Спартак» прервал неудачную серию из поражений. Москвичи вымучили победу над «Уралом»

«Шмели» не смогли порадовать своего нового главного тренера – Игоря Шалимова

Роман Зобнин забивает «Уралу». Фото: РПЛ

«Спартак» победил «Урал» в рамках четвертого тура РПЛ – 1:0. Единственный гол забил Роман Зобнин.

РПЛ-2021/22. 4-й тур

«Спартак» – «Урал» — 1:0 (1:0)
Гол:
Зобнин (27).

На старте сезона «Спартак» лихорадит. Команда потерпела 4 поражения в 5 последних встречах, руководители клуба устроили открытый интернет-баттл, а ветераны «красно-белых» направили открытое письмо президенту москвичей Леониду Федуну.

Поэтому на домашний матч против «Урала» футболисты Руя Витории выходили под большим прессом. Подлили масла в огонь и болельщики «Спартака». Фанаты вывесили два баннера с критикой сразу нескольких игроков – Соболева, Понсе, Зобнина, Рассказова и Айртона.

Из всего списка «виновных» в старте не появился только Соболев. А счет открыл один из критикуемых футболистов – Зобнин: на 27-й минуте Роман воспользовался скидкой от Джикии после углового и отправил мяч в ворота «Урала». И в целом Зобнин был одним из лучших игроков матча – он постоянно «выцарапывал» мяч у соперников и не уступал в верховых единоборствах.

Спартаковцы продолжили давить гостей, но к 70-й минуте они полностью отдали инициативу гостям. Однако футболисты «Урала» так и не смогли сравнять счет, хотя свой момент имели Мишкич и Железнов.

В итоге «Урал» проиграл в первой встрече с новым главным тренером – Игорем Шалимовым. «Шмели» выдали худший старт в РПЛ за всю свою историю, набрав всего 1 балл за 4 тура. «Спартак» же взял в четырех матчах РПЛ 6 очков, во встрече с екатеринбуржцами оборвав неудачную серию из трех поражений подряд. Ранее команда Витории проиграла «Нижнему Новгороду» и дважды – «Бенфике» в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов.

На следующей неделе москвичи отправятся в Тулу. Там они померятся силами с местным «Арсеналом» в рамках пятого тура РПЛ,игра пройдет 21 августа. «Урал» в этот же день проведет домашнюю встречу против «Динамо».