«Спартак» оставил ЦСКА за бортом Кубка России

Спартак Москва футбол

Московский "Спартак" - в полуфинале Кубка России. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Московский «Спартак» с минимальным счетом переиграл столичный ЦСКА в четвертьфинальном матче Кубка России – 1:0.

Единственный мяч был забит с пенальти в середине первого тайма. Его автором стал Зелимхан Бакаев. Отметим, что эпизод с назначением стандарта очень долго рассматривали судьи на ВАР, а затем пришлось подойти к монитору и главному арбитру Владимиру Москалеву.

Ближе к концу первого тайма армейцы остались в меньшинстве, так как за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник Жан-Филипп Гбамен.

Во второй половине команда Алексея Березуцкого постаралась сделать все, чтобы свести встречу хотя бы к серии пенальти, но спартаковцы были чуть удачнее в этот день, поэтому и получили путевку в следующий раунд турнира.

Чуть ранее в полуфинал пробились московское «Динамо», обыгравшее в серии пенальти калининградскую «Балтику» (2:1), а также красноярский «Енисей», который без особых проблем разобрался с казанским «Рубином» (3:1).

Маленькое футбольное чудо сотворила владикавказская «Алания», которая спаслась от поражения в матче с «Зенитом» в основное время, а в серии пенальти обыграла петербуржцев. Жеребьевка полуфинальный пар состоится в четверг и пройдет в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».