Кутепов покинул
Кутепов покинул "Спартак" после 10 лет в клубе. Фото: ФК "Спартак"

Московский футбольный клуб «Спартак» остался без аргентинского нападающего Эсекьеля Понсе и без российского защитника Илья Кутепова.

В среду, 1 июня, красно-белые объявили о том, что испанский «Эльче» выкупил права на 25-летнего аргентинского футболиста Понсе. Предполагается, что «Спартак» получит за трансфер порядка 3,8 миллионов евро. Платеж будет разбит на несколько частей.

Илья Кутепов же объявил о своем решении покинуть «Спартак» в соцсетях. 28-летний футболист провел в клубе 10 лет и за это время стал чемпионом России, выиграл Кубок и Суперкубок страны.

Напомним, «Спартак» завершил сезон-2021/22 на 10-м месте в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 38 очков после 30 туров. Команду тренирует итальянский специалист Паоло Ваноли, под руководством которого красно-белые впервые за 19 лет стали обладателями Бетсити Кубка России по футболу.