24.04.2023

«Спартак» одержал волевую победу над «Краснодаром» благодаря голу Промеса и дублю Соболева

«Спартак» выиграл 4:3 у «Краснодара» в матче 24 тура чемпионата России по футболу

У
У "Спартака" не так много вариантов замены Соболева в атаке. Фото: ФК "Краснодар"

Столичный «Спартак» одержал волевую победу на «Краснодаром» в результативном матче 24-го тура Мир Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла на «Открытие Банк Арена» в Москве и завершилась со счетом 4:3 в пользу красно-белых.

Первый тайм остался за «быками» — единственный мяч на 11-й минуте забил Джон Кордоба. На старте второго тайма отличился Жуан Батчи.

На 63-й минуте Александр Соболев реализовал пенальти, а спустя несколько минут оформил дубль, сыграв на добивание. На 72-й минуте Эдуард Сперцян вновь вывел «Краснодар» вперед. На 81-й Антон Зиньковский вернул интригу в игру, а спустя три минуты Квинси Промес, начавший матч со скамейки запасных, вывел «Спартак» вперед.

«Спартак» с 48 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» с 38 очками идет 7-м.

В следующем туре красно-белые 29 апреля дома сыграют с «Ростовом», а «Краснодар», в свою очередь, примет «Урал».

Ранее «КП Спорт» писал о том, что Месси вместе с семьей и помощниками прилетел в Барселону, Артему Дзюбе нравится критика со стороны болельщиков, Головин пропустит матч с «Лансом» из-за проблем со здоровьем.