«Спартак» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

В воротах хозяев поля побывало три мяча

Николсон снова регулярно стал забивать за
Николсон снова регулярно стал забивать за "Спартак". Фото: РПЛ

Московский футбольный клуб «Спартак» на выезде уверенно разобрался с екатеринбургским «Уралом» в матче 28-го тура чемпионата России. Итоговый счет – 3:1.

Уже в дебюте противостояния вернувшийся в стартовый состав Квинси Промес сделал хорошую подачу с углового на Шамара Николсона, и представитель Ямайки не промахнулся, переправив мяч в сетку ворот головой.

Спустя некоторое время все тот же Николсон удваивает преимущество красно-белых. Только на этот раз ему ассистировал Виктор Мозес, который протащил мяч практически через все поле.

«Спартак» и не думал на этом останавливаться и через какие-то четыре минут счет стал совсем крупным. Мозес с острого угла пробил прямо между ног голкипера Ильи Помазуна, поймав того врасплох.

Во второй 45-минутке «шмели» смогли один мяч отыграть. Вячеслав Подберезкин отдал неплохой пас, Лео Гогличидзе ворвался в штрафную красно-белых и точно пробил в дальний от вратаря угол.

Три очка позволили «Спартаку» подняться на восьмую строчку в чемпионате России, «Урал» идет 14-м.