05.11.2021

«Спартак» на выезде в Англии сыграл вничью 1:1 с «Лестером» в 4 туре Лиги Европы

«КП Спорт» подводит итоги матча 4 тура Лиги Европы «Лестер» — «Спартак»

"Спартак" побился с "Лестером" в Англии. Фото: REUTERS

4 ноября 2021 года состоялся матч группового этапа Лиги Европы по футболу 2021/2022. В нем играли «Лестер» и «Спартак». Встреча прошла на стадионе «Кинг Пауэр Стэдиум» в Лестере. Стартовый свисток поединка прозвучал в 23:00 по московскому времени. Матч Лестер — Спартак, сыгранный 4 ноября, завершился со счетом 1:1.

Первый тайм матча завершился вничью 0:0. И зрители смогли увидеть голы только во втором тайме этой игры. На 51-й минуте после передачи Игнатова гол в ворота «Лестера» забил полузащитник «Спартака» Виктор Мозес. На 58-й минуте матча после паса Переса ответный гол в ворота спартаковцев забил игрок «Лестера» Амарти.

На 75-й минуте встречи в ворота «Спартака» назначили пенальти. Фол на Лукмане зафиксировали у Виктора Мозеса. Но Джейми Варди не смог пробить вратаря «Спартака» Александра Селихова, который отбил 11-метровый удар.

Встреча завершилась вничью 1:1. В турнирной таблице группы C Лиги Европы «Спартак» после 4 матчей — на 4 месте с 4 очками. «Лестер» при 5 баллах — третий. В лидерах — «Наполи» с 7 очками, а следом за ними — польская «Легия», набравшая 6 очков.

Игру группового этапа обслуживала турецкая бригада арбитров во главе с Халилом Мелером. Ассистенты — Мустафа Эйсой и Джевдет Кемюрджюоглу. Резервный арбитр — Арда Кардешлер. За VAR отвечали Абдулкадир Битиген и Томаш Квятковски.

Следующая игра у «Спартака» в Лиге Европы пройдет 24 ноября — дома «красно-белые» сыграют против «Наполи». А ближайшая встреча в чемпионате России пройдет уже 7 ноября — «Спартак» сыграет против московкого «Локомотива». Напомним, что ранее на этой неделе в матче Лиги Чемпионов в Турине «Зенит» проиграл итальянскому «Ювентусу» со счетом 2:4. В свою очередь, «Локомотив» сегодня ранее сыграл в матче Лиги Европы в Турции с «Галатасараем» вничью 1:1.