23.07.2022

«Спартак» на выезде разгромил «Краснодар»

«Быки» завершали встречу без удаленного Черникова

Квинси Промес может попасть за решетку. Фото: РПЛ

Московский «Спартак» на выезде добился уверенной победы над «Краснодаром» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Итоговый счет – 4:1.

Красно-белые забили первый гол ближе к концу первого тайма. Мартинс поборолся, а затем скинул мяч на Зобнина, который был свободен. Роман пробил в свободный угол, Матвей Сафонов тут был бессилен. Спустя какое-то мгновение «Краснодар» остается в меньшинстве, за отмашку прямую красную карточку получил Александр Черников.

«Спартаку» удался хороший рывок в начале второй 45-минутке. Сначала Квинси Промес забивает после хорошей передачи Даниила Хлусевича, а затем Сергей Бородин срезает мяч в собственные ворота.

После этого гости немного расслабились, позволив «Краснодару» заработать пенальти, который уверенно реализовал Эдуард Сперцян. Но ближе к концу игры «Спартак» восстановил разницу в счете. Мяч записан на Виктора Мозеса, которому ассистировал вышедший за замену Даниил Пруцев.

Успех позволил подопечным Гильермо Абаскаля подняться на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ, расположившись сразу за ЦСКА, «Краснодар» обосновался на 12-й строчке.

Российская премьер-лига. 2-й тур

«Краснодар» (Краснодар) – «Спартак» (Москва) – 1:4 (0:1)
Голы: Сперцян, 60 (с пенальти) – Зобнин, 35. Промес, 46, Бородин, 52 (в свои ворота). Мозес, 83.
Удаление: Черников, 37 («Краснодар»).