27.07.2023

«Спартак» на выезде обыграл «Краснодар» в матче Кубка России

Голы Зобнина и Бонгонды принесли «Спартаку» победу над «Краснодаром» в Кубке России

Абаскаль постарался объяснить, что он хочет от «Спартака»? Фото: ФК «Спартак»

Московский «Спартак» на выезде добился победы над «Краснодаром» в матче первого тура группового раунда Кубка России. Итоговый счет – 2:1.

Свой первый мяч красно-белые забили еще в середине первого тайма. Его автором стал полузащитник Роман Зобнин, голевую передачу которому отдал Даниил Хлусевич.

Дела хозяев поля стали куда более скверными к концу первой 45-минутки, когда прямую красную карточку за грубый фол на Антоне Зиньковском получил Эдуард Сперцян. Капитан «быков» покидал поле со слезами на глазах.

Во второй половине противостояния «Спартак» лишь увеличил свое лидерство. Тео Бонгонда выиграл подбор в штрафной соперника, а затем в касание переправил мяч в сетку ворот Станислава Агкацева.

Уже в компенсированное время «быки» смогли один мяч отыграть. Точным вышел удар у появившегося на замену хавбека Кади, ему передачу отдавал Эктов. «Спартак» возглавляет группу D Кубка России, «Краснодар» обосновался в квартете на последнем месте.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что в Федерации футбола Сенегала заявили об отказе дружеской игры с Россией, Баринов одним словом отреагировал на выпад Леонида Слуцкого с Дзюбой, АПЛ будет препятствовать переходу Санчеса из «Тоттенхэма» в «Спартак».