«Спартак» завершил сезон РПЛ на 10-м месте в год столетия клуба

«Химки» сыграют стыковые матчи

Самюэль Жиго забивает в последнем матче за «Спартак». Фото: соцсети «Спартака»

Московский «Спартак» уступил «Химкам» в последнем 30-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч завершился победой подмосковного клуба — 2:1. Счет в игре открыл защитник московского клуба Самюэль Жиго, отправив мяч в сетку головой. Француз вышел в матче с капитанской повязкой, футболист проводит свой последний матч за «Спартак» перед переходом в «Марсель». В конце первого тайма «Химки» получили право на пенальти, хавбек Денис Глушаков реализовал 11-метровый удар и установил в матче равновесие. Спустя несколько минут полузащитник Кирилл Боженов вывел хозяев вперед.

Второй тайм не подарил забитых мячей, команды не смогли поразить ворота друг друга.

Команда Паоло Ваноли заняла по итогам чемпионата 10-е место, имея в активе 38 очков. «Химки» набрали 32 очка и расположились на 13-й строчке. Подмосковная команда сыграет стыковые матчи.