15.10.2024

Сокращают расходы клуба. «Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с тренером сэром Алексом Фергюсоном

«Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Фергюсоном ради оптимизации бюджета

Фергюсон возглавил рейтинг главных футбольных икон 90-х годов. Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»
Фергюсон возглавил рейтинг главных футбольных икон 90-х годов. Фото: ФК «Манчестер Юнайтед»

В футбольном клубе «Манчестер Юнайтед» приняли решение разорвать контракт с самым успешным тренером в истории «красных дьяволов» сэром Алексом Фергюсоном. 

По данным The Athletic, такие меры были приняты для сокращения расходов, так как соглашение с Фергюсоном было рассчитано на много миллионов долларов. 

82-летний Фергюсон возглавлял «Манчестер Юнайтед» в течение 26 лет и завоевал с командой 38 трофеев.

В 2013 году после ухода со своей должности тренера он остался в команде в качестве глобального посла. Глава INEOS Джим Рэтклифф в личной беседе сообщил Фергюсону о прекращении договора.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что произошло в матче КХЛ «Динамо» — «Спартак». Также санкции против русских лыжников разрушают Кубок мира. Наконец, поп-ММА промоушен Hardcore лишился лицензии из-за грубых нарушений. 

КП КП
Реклама