01.04.2023

«Сочи» в гостях вырвал победу у «Динамо»

«Сочи» обыграл «Динамо» в матче 21 тура чемпионата России по футболу

«Сочи» сломили «С» победителя не выявили. Фото: соцсети ФК «Динамо»

Московское «Динамо» на домашнем стадионе встречалось с «Сочи» в матче 21-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина», закончилась победой гостей со счетом 2:0.

В первом тайме хозяева поля владели преимуществом. А после удаления вратаря «Сочи» Сослана Джанаева имели и численное превосходство. Вышедший на поле Денис Адамов сначала вытащил пенальти после удара Даниила Фомина, а затем выручил команду в еще одном опасном эпизоде. Но счет в стартовом отрезке так открыт и не был.

Во второй половине игры ничего не предвещало беды для «Динамо». На 67-й минуте сочинцы открыли счет. Кристиан Нобоа исполнил угловой, навесил справа в центр штрафной площади, а Ванья Дркушич пробил головой, и мяч рикошетом от спины Лука Гагнидзе влетел в угол ворот «Динамо».

Гол Дркушича в ворота «Динамо»

На 74-й минуте Артем Макарчук удвоил преимущество. Гости в меньшинстве провели быструю контратаку. Лука Джорджевич выполнил точный навес в центр штрафной, Макарчук набежал и головой вколотил мяч в сетку. Итог — 2:0 в пользу команды Курбана Бердыева.

Гол Макарчука в ворота «Динамо» — 0:2

После победы в меньшинстве «Сочи» набрал 31 очко и переместился на 8-е место в таблице РПЛ. В активе «Динамо» 35 очков и 4-я турнирная позиция.

Российская премьер-лига. 21 тур

«Динамо» — «Сочи» — 0:2 (0:0).
Голы: Дркушич 67, Макарчук 74.

Отметим, ранее «КП Спорт» писал о том, что «Арсенал» представил новую форму в стиле тульского пряника, Дюков заявил о безопасности проведения матчей в России, в «Химках» опровергли слухи о закрытии клуба в случае вылета из РПЛ.