«Сочи» справился с тульским «Арсеналом» в домашнем матче РПЛ

Сочи

Игроки "Сочи" массово отравились перед матчем с "Ахматом". Фото: ФК «Сочи»

Футбольный клуб «Сочи» на домашнем поле одержал уверенную победу над тульским «Арсеналом» в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на стадионе «Фишт», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

19-й тур чемпионата России РПЛ. 26 февраля

«Сочи» — «Арсенал Тула» — 2:0 (0:0)
Голы: Ангбан 50. Юсупов 77 (с пенальти).

Первый тайм завершился без голов, опасных моментов также было сделано по минимуму — только «Сочи» трижды пробил по воротам гостей за 45 минут игры, а игроки «Арсенала» так и не смогли совладать с мячом у ворот сочинской команды.

«Динамо» в гостях победило «Химки» в матче РПЛ

Во втором тайме игра расшевелилась. Сразу два мяча в ворота Антона Коченкова полетели от Викторьена Ангбана, для которого этот гол стал дебютным в РПЛ, а затем от Артура Юсупова, который реализовал попытку пробить с пенальти.

Команда Владимира Федотова набрала 34 очка и продолжает занимать третье место в турнирной таблице РПЛ. У ближайшего соперника в лице «Зенита» — 38 очков. У лидирующего «Динамо» после победы над «Химками» стало 39 баллов. Тульский «Арсенал» остался на 13-м месте, имея в активе 19 очков.