«Сочи» дожал «Ростов»

Кристиан Нобоа отлично выступает за «Сочи». Фото: РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» дома уступил в рамках матча 20-го тура чемпионата России команде «Сочи». Итоговый счет – 0:1.

Подопечные Виталия Кафанова уже в дебюте противостояния потеряли хавбека Кирилла Фольмера, вместо которого на 12-й минуте пришлось выпустить Андрея Ланговича. Ростовчане нанесли пять ударов по воротам соперника за первые 45 минут, но мячом все равно больше владели гости.

Обескровленный «Краснодар» сдюжил перед «Уралом» в матче РПЛ

Во втором тайме «Ростов» уже полностью прибрал все к своим рукам, но никаких дивидендов из этого команда не получила. Но ближе к концовке гости все же смогли перенять инициативу, что и смогло принести плоды в виде забитого мяча.

Наставник гостей Владимир Федотов бросил в бой и Георгия Мелкадзе, и Ивелина Попова, и Артема Макарчука. Он точно угадал с тем, кого надо выпустить на поле в решающий момент. После розыгрыша углового Мелкадзе пробил головой и попал в руку Осипенко. Судья после просмотра видеоповтора показал на «точку». Пенальти четко исполнил Кристина Нобоа, который не оставил шансов Сергею Песьякову. Голкипер, кстати, умудрился еще за несколько мгновений до конца встречи получить прямую красную карточку.

Сочинцы смогли вернуть себе третью строчку в турнирной таблице, отодвинул на четвертое место столичный ЦСКА. «Ростов» занимает 14-ю позицию, южане не могут победить с седьмого ноября.