«Сочи» добыл первую победу в Кубке Матч Премьер над «Химками»

«Сочи» одержал важную победу. Фото: ФК «Сочи»

«Сочи» одержал победу над подмосковными «Химками» во втором туре Кубка Париматч Премьер. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Счет был открыт на 13-й минуте. Никита Бурмистров заработал угловой на правом фланге. Новый центральный защитник «Сочи» Родригао, переиграв в воздухе Егора Данилкина, головой отправил мяч в сетку. Егор Генералов спасти ситуацию не сумел.

Сравнять счет удалось только во втором тайме. Сенин Себаи вошёл в штрафную, обыграл Игоря Юрганова и нанёс плотный удар по воротам, а мяч через рикошет от Родригао оказался в сетке.

Затем на 68-й сочинцы отыгрались. Данил Пруцев с правого фланга сыграл вперёд на Никиту Бурмистрова, тот нашёл в штрафной соперника Артура Юсупова, который навесил на дальнюю штангу, откуда Кирилл Заика головой вколотил мяч в «девятку».

На 74-й минуте «черно-красные» снова сравняли. Сенин Себаи зацепился за мяч на линии штрафной соперника и сыграл правее на Артёма Соколова, тот прострелил на Алиева, который в одно касание легко расстрелял Николая Заболотного.

Точку в матче поставил Артур Юсупов. Данил Пруцев сделал пас на Юсупова, тот обработал мяч, а потом из-под двоих защитников аккуратно закатил его в дальний угол.

Следующий матч второго тура состоится сегодня в 21:00. Московский «Спартак» сыграет с «Рубином». У обеих команд по три очка.