Смолов отобрал лидерство у «бело-голубых»: «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью

Федор Смолов возглавил гонку бомбардиров. Фото: Global Look Press.

В 6-м туре встретились две команды, демонстрирующие самый сейчас приличный футбол в России. Создав немало количество моментов «Динамо» и «Локомотив» сыграли вничью – 1:1. А Федор Смолов, забив непростой гол, доказал, что его не зря позвали в сборную России.

РПЛ-2021/22. 6-й тур

«Динамо» — «Локомотив» — 1:1 (1:1)

Голы: Шиманьски 41 — Смолов 23.

Удаление: Баринов (90).

В случае победы в московском дерби «бело-голубые» вернулись бы на первое место в РПЛ. И они принялись за дело уже в начале встречи, разорвав «Локомотив» на контратаках. Но постепенно гости очнулись, перехватили инициативу и открыли счет. В шестой раз за сезон отличился Федор Смолов. Он разобрался с защитником «Динамо» у штрафной площади и нанес техничный удар по воротам Шунина.

С трудностями пришлось справляться уже динамовцам. Футболисты Сандро Шварца снова рванули в атаку, но не реализовали несколько стопроцентных моментов. Казалось, перед перерывом «Динамо» не отыграется. Но тут за дело взялся полузащитник Шиманьски. Поляк получил пас от Захаряна и сравнял счет благодаря мощному удару с 20 метров.

Давление «бело-голубых» продолжилось во второй 45-минутке. Они снова выдали резвое, но безголевое начало тайма. Вскоре скоростная и комбинационная игра «затухла», однако уже в концовке встречи хозяева пошли на штурм. И опять москвичи упустили возможность для второго гола: украинский защитник Ордец пробил в перекладину с выгодной позиции.

«Локо» же в основном оборонялся. В защиту спустился новичок команды Алексис Бека-Бека, который провел первый матч за «красно-зеленых». В компенсированное время удаление схлопотал полузащитник Баринов, но «железнодорожники» все равно отстояли ничью. Марко Николич и Ко временно поднялись на четвертое место с 12 очками в активе.

А для «Динамо» эта потеря очков стала обидной. «Бело-голубые» остались на втором месте в таблице, пропустив перед перерывом на игры сборные вперед «Зенит».