20.07.2024

Заряженный Пиняев, безумный первый тайм, бесстрашный дебютант из Тольятти и правильная замена Дзюбе. Что случилось в матче «Локомотив» — «Акрон»

«Локомотив» обыграл «Акрон» 3:2 в матче 1 тура РПЛ

"Акрон" в первом же матче в РПЛ забил красивый гол. Фото: ФК "Акрон"

«Локомотив» и «Акрон» выдали ярчайший старт сезона. Пять голов, четыре попадания в штанги и перекладину, одно отмененное взятие ворот. Все это уместилось в победу «Локо» над дебютантом РПЛ — 3:2. У «железнодорожников» забивали 19-летние Пиняев и Батраков, а так же экс-форвард «Оренбурга» Воробьев, которого брали на замену Дзюбе.

«Акрон» — исключение из правил Первой лиги?

Первый матч РПЛ нового сезона получился зрелищным. Всем было интересно, как «Локомотив» без Глушенкова и Миранчука будет создавать моменты. Но вот как раз с игрой в атаке у команды Галактионова все было очень неплохо. Может быть дело в том, что «Локо» играл против дебютанта РПЛ, но моменты он создавал легко и непринужденно. Только многие из них упустил. А вот в обороне у «Локомотива» какая-то беда. Счастье «железнодорожников», что соперникам не хватило опыта и везения довести свои атаки до завершения.

Но и «Акрон» смотрелся очень по-боевому. Все привыкли к тому, что выходцы и Первой лиги являются в РПЛ со своими «автобусами». И почти все матчи превращают в борьбу, а не в футбол. Но «Акрон», кажется, может стать исключением из правил.

«Акрон» не робел в дебютном матче РПЛ. Фото: ФК «Акрон»

Пиняев начал новую жизнь и заменит Глушенкова?

Полное ощущение, что Сергей Пиняев сделал ставку на этот сезон. Прошлый у него явно не получился. После всех авансов, которые выдали молодому игроку наступил период разочарования. И кажется, что Сергей решил все исправлять. И первый тайм первого матча чемпионата у Пиянева вышел боевым. Он замучил оборону «Акрона»

Первый гол получился из образцовой контратаки. Воробьев укрыл мяч корпусом на фланге и нашел бросившегося в прорыв Пиняева. Тот разобрался с вратарем здорово — 1:0. Второй гол Пиняева отменили. Но и тут он был настырен, когда прессингом накрывал защитника — чуть не повезло, мяч попал в руку. И другие моменты у Пиняева были, жаль не реализовал.

Первый же гол Пиняева стал сигналом для безалаберного футбола. Сначала накосячила оборона «Локомотива», и Солтмурад Бакаев забил первый гол «Акрона» в РПЛ — 1:1. Затем «Локомотив» опять вышел вперед — после передачи Баринова отличился Батраков. А потом «Локо» опять провалился в обороне. Причем дважды. Хорошо еще для команды Галактионова, что только еще один момент завершился голом. Здесь уже Бакаев выступил ассистентом, а превосходным ударом забивал Эльдарушев — 2:2!

«Локомотив» угадал с трансфером. Фото: ФК «Локомотив»

«Акрон» создавал моменты, «Локомотив» забивал

Во втором тайме Пиняев был все так же активен: бил, обводил, отдавал. Но к 70-й минуте чуть сник и попросил замены. А счет в то время так и оставался 2:2. И для «Локомотива» такая ничья — явная потеря очков. Начинать чемпионат дома не с победы над дебютантом РПЛ — точно не самый лучший результат. И команда Галактионова шла вперед.

Появился на поле Сулейманов, вышел Сарвели, выпустили Тикнизяна. А самый опасный момент создал «Акрон». Дмитриев пробил в перекладину! Причем сразу несколько защитников «Локо» не смогли накрыть этот удар! И сразу же ВАР мог назначить пенальти. То, что сделал Ньямси с Тимошенко очень было похоже на фол, но видеоарбитры посчитали, что все ок. А на 77-й минуте «Акрон» попал в штангу!

А на 79-й минуте «Локомотив» наказал дебютанта за увлечение атакой. Образцовый выход в контратаку, передача с левого фланга от Сарвели на Воробева и гол-близнец из первого тайма — 3:2! У Воробьева гол+пас. Кажется, «Локомотив» нашел правильного форварда на замену Дзюбе.