09.04.2023

Скандал в английском футболе: арбитр ударил локтем футболиста «Ливерпуля»

Судья Хатцидакис ударил локтем футболиста «Ливерпуля» Робертсона в перерыве матча с «Арсеналом»

Эндрю Робертсон после столкновения с арбитром. Фото: REUTERS

В перерыве матча 30-го тура Премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Арсеналом» лайнсмен Константин Хацидакис ударил локтем защитника «Ливерпуля» Эндрю Робертсона.

На пути к рефери Полу Тирни после объявления перерыва Хацидакис столкнулся с шотландцем. Футболист схватил его, но Хацидакис моментально среагировал, отдернул руку и оттолкнул игрока ударом локтя. Игроки «Ливерпуля» окружили арбитра, а сам Робертсон получил желтую карточку за неспортивное поведение.

Журналист Sky Sports Джефф Шривз сообщает, что, по словам игроков гостевой команды, арбитр ударил Робертсона локтем.

Матч АПЛ между «Ливерпулем» и «Арсеналом» завершился вничью 2:2. «Арсенал» лидирует в лиге с 73 очками, «Ливерпуль» занимает восьмое место с 44 очками.