30.06.2024

Скандал на Евро-2024: сборная Италии может потребовать переигровку матча против Швейцарии

Италия могла потребовать переигровку матча Евро-2024 против Швейцарии

Швейцария и Италия сыграли 29 июня матч 1/8 финала чемпионата Европы 2024. Фото: REUTERS

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов заявил, что сборная Италии могла потребовать переигровку матча 1/8 финала Евро-2024 с Швейцарией.

По мнению специалиста, второй гол швейцарцев был забит не по правилам.

«Игроки сборной Италии до того, как игрок сборной Италии возобновил игру начальным ударом во втором тайме, забежали на чужую половину поля. После этого мяч не покидал поле и был забит гол в ворота Италии», — отметил Федотов в разговоре с «Чемпионатом».

Федотов подчеркнул, что итальянская сторона могла подать протест, если бы счет был 2:1, так как эта ошибка существенно влияла на исход матча.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что сборная Германии обыграла Данию 2:0 и вышла в четвертьфинал Евро-2024. Также сборная Италии проиграла швейцарцам в 1/8 финала Евро со счетом 0:2. Наконец, стали известны главные трансферные новости КХЛ на 29 июня.