Символ смерти на груди у Карпина, его команда не взяла Казань хитростью. Что случилось в матче «Ростов» — «Рубин»

Глебов забил первый гол. Фото: ФК "Ростов"

«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» в 4-м туре РПЛ. Команда Карпина имела преимущество в первом тайме и открыла счет. На 16-й минуте гол головой забил Глебов. Но во втором тайме «Рубину» удалось забить ответный мяч — с пенальти на 62-й минуте отличился Даку. Таким образом команда Карпина с учетом поражения в матче Кубка России от «Локомотива» не может выиграть три встречи подряд.

Череп и роза на футболке Карпина

Валерий Карпин перед этим матчем удивил своим нарядом. Главный тренер «Ростова» приехал на игру в футболке с черепом и розой. Такое сочетание символизирует утрату, потерю близкого человека. Но иногда вкладывается и другой смысл — противопоставление жизни и смерти, красоты и распада.

Что имел в виду Карпин, перед матчем не удалось узнать. Но Валерий Георгиевич перед игрой выглядел, как обычно. Он в традиционной своей манере не стал отвечать на вопросы по стартовому составу (в нем не оказалось Комличенко), а заодно сообщил, что после крупного поражения от «Зенита» (0:5) все в команде в порядке.

«Приятного мало, и позитивного было мало, но уверен, что поражение в матче с «Зенитом» сильно не повлияло на нас», – сказал Карпин.

Карпин в устрашающей футболке. Фото: ФК «Ростов»

Хитрый план «Ростова» сработал

Но его «Ростов» на первых минутах не был похож сам на себя. Команда Карпина отдала мяч сопернику и ждала, что придумает «Рубин». «Рубин» из опасного смог придумать хороший штрафной — Юкич пробил неплохо, но Ятимов среагировал как надо.

А потом оказалось, что отдать инициативу — это хитрый план «Ростова». Он сработал на 16-й минуте, когда хозяева открыл счет, поймав увлекшегося соперника. По большому счету, это была первая атака команды Карпина. Зато какая! С диагональной передачей на угол штрафной, скидкой Роналдо и замыканием Глебова — 1:0!

Тут можно было ожидать, что «Ростов» опять откатится назад. Но команда Карпина опять все сделала нелогично, и пошла вперед. Следующие полчаса «Ростов» безраздельно владел преимуществом, создавал давление и иногда даже моменты. Снова бил Глебов, на левом фланге Азнауров нагнетал, был активен Роналду, но до перерыва счет не изменился.

«Рубин» мало что мог противопоставить «Ростову» в первом тайме, а во втором забил. Фото: ФК «Ростов»

Пенальти «Рубина»

После перерыва «Рубин» пришел в себя и уже не выглядел так беспомощно. Может быть это опять был план Карпина отдать инициативу. Но команда Рахимова стала активнее играть в атаке, создавать давление. До настоящих моментов, правда, дело не доходило. Но помог случай. Чумич неопасно простреливал, но мяч нашел руку Ланговича — пенальти. Даку на 62 минуте уверенно реализовал — 1:1.

«Ростову» обидно было упускать победу. Хозяева поля снова пошли вперед. Но такого преимущества, как в первом тайме, добиться не получилась. Даже фирменные штрафные и угловые в исполнении Уткина не помогли. Самый же опасный момент команда Карпина создала на 92-й минуте, но мяч из пустых ворот выбил защитник «Рубина». Так «Ростов» не смог выиграть матч, в котором, судя по первому тайму, не должен был испытывать проблем.