24.11.2022

Швейцария нанесла поражение камерунцам в первом матче на ЧМ-2022

Сборная Швейцарии обыграла команду Камеруна на чемпионате мира по футболу в Катаре

Швейцария в первом матче встречается с Камеруном на ЧМ. Фото: Reuters

Сборная Швейцарии одержала победу против команды Камеруна в первом туре группового этапа на чемпионате мира, который проходит в Катаре.

В первом тайме активнее выглядели камерунцы, они неплохо атаковали, но до опасных моментов не доходило. Швейцария в концовке создала пару опасных момента с угловых, но счет на табло не изменился.

В начале второго игрового отрезка швейцарцы провели классную атаку, которая завершилась голом. хавбек Ремо Фройлер прострелил в центр, защитник Николя Н’Кулу не успел за полузащитником «Монако», одноклубником Александра Головина, Брелем Эмболо, и тот в касание отправил мяч в правый угол ворот Симона Нгапандуэтнбу. В оставшееся время камерунцы пытались восстановить равновесие, но до голов дело так ни у кого и не дошло. Итоговый результат — 1:0 и победа команды Мурата Якина.

На 68-й минуте на поле стадионе «Эль-Джануб» в составе сборной Камеруна вышел игрок Гаэль Ондуа, имеющий российский паспорт. Любопытный факт, что на его бутсах можно было разглядеть триколор.

После первого тура Швейцария возглавила турнирную таблицу группы G, другие участники квартета Бразилия и Сербия проведут встречу сегодня, 24 ноября, начало — в 22:00 по Москве.

Ранее «КП Спорт» писал о том, что сборная России по футболу пожелала удачи Сербии на ЧМ-2022, ФК «Краснодар» хочет заполучить игрока победителей Лиги Европы, Абаскаль заявил, что футболисты «Спартака» провалили тест на зрелость.