«Шериф» проиграл миланскому «Интеру» со счетом 1:3 в матче 3 тура Лиги чемпионов

"Шериф" снова смотрелся неплохо в матче Лиги Чемпионов. Фото: REUTERS

В Милане на стадионе «Джузеппе Меацца» вечером во вторник, 19 октября, прошел матч 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов. «Интер» играл против молдавского клуба «Шериф» и смог добиться победы. Итог матча — победа хозяев со счетом 3:1. Поединок держал до поры до времени в напряжении, однако потом миланцы все-таки смогли забить первыми. И даже несмотря на очередной гол Себастьяна Тиля из «Шерифа», смогли довести поединок до победного конца.

Поединок прошел в непоростом ключе для гостей. На 34-й минуте поединка счет в матче открыл форвард «Интера» Эдин Джеко. Но в начале второго тайма на 52-й минуте Себастьян Тилль смог ударом со штрафного сделать счет равным.

Тиль снова забил в Лиге Чемпионов. Фото: REUTERS

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги еще до начала поединка говорил о важности матча с «Шерифом»:

— Победы «Шерифа» в первых двух матчах неслучайны. Команда на подъеме. Это глубоко обороняющаяся, хорошо организованная, опасная при контратаках команда. Нам нужно качественно играть впереди и следить за нашей структурой. Для нас это один из ключевых матчей в Лиге Чемпионов, — цитирует Индзаги официальный сайт УЕФА. И дальше «Интер» смог взять инициативу в свои руки и добиться победы.

Равенство продолжалось только пять минут. Потому что потом Артуро Видаль с передачи Эдина Джеко вывел миланский «Интер» вперед, сделав счет 2:1. И потом голландский защитник хозяев на 67-й минуте Стефан де Врей поставил точку в этой игре. На большее сил у гостей не хватило. «Шериф» впервые в этом сезоне Лиги Чемпионов проигрывает на групповом этапе, уступая в Милане «Интеру» со счетом 1:3.

«Шериф» уже успел пошуметь в Лиге Чемпионов. Фото: REUTERS

К слову, гол Видаля был забит после быстрой атаки хозяев поля. И тут надо вспомнить слова Юрия Вернидуба. Главный тренер «Шерифа» говорил про опасность этого элемента у соперников еще до матча:

— После чудесной победы над «Реалом» и пристального внимания прессы парни, надеюсь, будут сохранять спокойствие и продолжат играть качественно. Мы понимаем, что «Интер» будет оказывать на нас серьезное давление, но у нас есть свои сильные стороны – быстрые контратаки.

«Шериф» празднует гол в ворота «Интера». Фото: REUTERS

«Шериф» — действующий молдавский чемпион. Он стал первым в истории клубом из своей страны, который прошел в групповой этап Лиги Чемпионов. Ранее команда Юрия Вернидуба победила «Реал» (2:1) и «Шахтер» (2:0). И даже после поражения в Милане от «Интера» молдавский клуб остался на первом месте в своей группе. У него — 6 очков. На втором месте — мадридский «Реал» с таким же количеством баллов, но по личной встрече «королевский» клуб уступает молдованам. «Интер» идет на 3 месте с 4 очками. А последним — «Шахтер», у которого в активе всего 1 очко.

Следующая игра у «Шерифа» из Тирасполя — 3 ноября дома против миланского «Интера». Будет шанс взять реванш у грозного клуба.