Шалимов считает, что Соболев по своим характеристикам нужен «Спартаку»

Игорь Шалимов за переход РФС в Азию. Фото: ФК «Урал»

Российский тренер Игорь Шалимов в интервью «РБ Спорт» подвел итоги матча 14-го тура РПЛ между «Локомотивом» и «Спартаком».

«Не мог поверить в то, что Соболева не будет в составе — да, он отыграл на Кубок в середине недели, но в итоге выбор сделан в пользу восстановившегося Промеса. Промес выглядит хорошо технически, но он теряется в центре атаки, он постоянно уходил влево, и «Спартак» играл без позиции. Соболев по своим характеристикам нужен «Спартаку» — нужен на поле, а не на скамейке запасных», — заявил эксперт.

Шалимов также выразил мнение, что складывается ощущение, что можно забыть о Денисове до конца сезона — Абаскаль чехлит игрока, а в итоге на позицию справа выходит во втором тайме Мозес. Он считает, что в атаке «Спартаку» железнодорожники позволяли многое — получается, удаление сыграло на руку красно-белым.

Матч завершился со счетом 1:1, причем спартаковцы более чем полматча играл в меньшинстве. Но именно в меньшинстве и забили.

Команды набрали по 21 очку в 14 матчах: «Спартак» шестой в таблице, «Локомотив» седьмой. Команды отстают от топ-3 на три очка. Главный тренер красно-белых Абаскаль ранее отстранял Соболева из-за пропусков командных завтраков. Были данные, что у тренера и игрока якобы конфликт из-за потери Джикией места в основе. К тому же сообщалось, что якобы у Абаскаля конфликт с русскими игроками ввиду двойных стандартов: якобы россиянам не позволено то, что позволено иностранцам.

Ранее были слухи и о скорой отставке Абаскаля, и якобы отставка не произошла только ввиду нежелания руководства платить неустойку. Есть инсайд, что тренеру поставили условие — к зимнему перерыву команда должна быть в топ-3 в РПЛ.

Ранее «КП-Спорт» писал об итогах матчей КХЛ за 6 ноября, заявлении «Спартака» по будущему Эшуорта и происходящем вокруг допинг-дела Валиевой.