Сенегал одержал победу над Катаром на ЧМ-2022

Сборная Катара проиграла 1:3 Сенегалу на домашнем чемпионате мира по футболу

Катарцы потерпели второе поражение с начала домашнего ЧМ.
Катарцы потерпели второе поражение с начала домашнего ЧМ. Фото: Reuters

Сборная Сенегала одержала победу над командой Катара в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Матч группы А завершился победой сенегальской команды со счетом 3:1.

Счет в матче под конец первого тайма открыл нападающий Булайе Диа, забив на 41-й минуте. На старте второго тайма Фамара Дьеду увеличил преимущество сенегальской команды.

На 78-й минуте футболисты Катара забили свой первый мяч в на мундиале. Автором гола стал Мохаммед Мунтари. Точку в матче поставил вышедший на замену нападающий «Марселя» Бамба Дьенг, для которого этот мяч за сборную стал вторым в карьере.

Сборная Сенегала одержала первую победу после двух туров и с тремя очками занимает третье место в турнирной таблице группы А. Катар, хозяин турнира, потерпел два поражения подряд и располагается на последней строчке.

В третьем туре Сенегал сыграет с Эквадором, а Катар ждет встреча с Нидерландами. Оба матча пройдут во вторник, 29 ноября.

Отметим, что ранее «КП Спорт» писал о том, что сборная Ирана вырвала победу на последних минутах у команды Уэльса в матче ЧМ-2022, ФИФА прогнулась под ЛГБТ, стрижка с тату игрока сборной Уругвая произвела фурор на ЧМ.